Расшифровать анализы
Доброго времени суток. Я гипертоник, принимаю престариум 5мг, но иногда всё равно поднимается АД . Постоянно беспокоит шум в голове, частые головные боли. Ещё беспокоят боли в правом подреберье. Аппендицит удалили в детстве, желчный пузырь 11 лет назад.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
По крови есть признаки повышенного холестерина, тут нужно соблюдать среднеземноморскую диету, пить омега 3 1000 мг 2 раза в день месяц, повторить анализ и если не будет положительной динамики, то пить статины
Екатерина, Благодарю
Здравствуйте, боли как давно беспокоят?
Сохибжон, давно , можно сказать после удаления желчного. Только раньше это больше было сезонным обострением весной , осенью. Гастроэнтеролог назначал лечение ,которое помогало не на долго. А год назад переболела ковидом, и прежние назначения не сильно помогают и болит почти всё время с разной интенсивностью. Холестерин поднялся недавно, в марте 2021 был 5
Принятый ответ
рекомендую исключить из питания.
жареную пищу, жирные продукты, острую и, пряную пищу, копчености, алкоголь.
В год 3 раза необходимо обратиться к гастроэнтерологу, 2 раза к терапевту, кардиологу, 1 раз эндокринологу.
Здравствуйте. Причиной головной боли и шума в голове, скорее всего является атеросклероз сосудов. Придерживайтесь гипохолестериновой диеты.
Виктория, статины нужно принимать? Холестерин поднялся недавно, в марте 2021 был 5
Принятый ответ
Для начала не желательно, уйти от них будет не просто. Старайтесь диетой снизить и ходьбой, через 3 месяца контроль липидного профиля. При отсутствия эффекта-статины.
здравствуйте
по анализам повышен холестерин, рекомендую прием статинов, так как есть гипертония. например розувастатин 10 мг на ночь, через 2 мес контроль липидограммы.
по поводу болей в голове, шума и заключения МРТ обратитесь к неврологу очно.
Здравствуйте. Из анализов повышен холестерин, очень высокий. Нужна диета с ограничением жирного, копченого, острого, жареного, кушать больше овощей и фруктов.