Диеногест и антикоагулянт

Перенесла ковид в легкой форме, совпало с месячными, в первый день наступления которых начала приём диеногеста (зафрилла) по назначению гинеколога для лечения эндометриоза, месячные при этом прошли как обычно. Спустя неделю начала приём Эликвис как профилактику тромбоза после ковида, после первого дня приема появилась красно-розовая мазня и небольшая температура 37.4. Общее состояние слабость.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Если выделения необольные, то они вполне могут быть. Первые несколько циклов приема будет проходить адаптация к Диеногесту, мажущие выделения могут наблюдаться. Постепенно их станет меньше, менструации станут скуднее.
Сейчас на фоне Эликвиса выделения могут стать более обильными.
У Вас по коагулограмме, тромбодинамике что? Есть возможность приложить?

Анна, Эликвис начала пить по рекомендации врача из поликлиники как переболевшая ковидом, анализы на тромбодинамику не сдавала

Эликвис принимайте, но конечно лучше оценить коагулограмму. Если выделения будут мажущими, то это в рамках нормы первые циклы приема. Усилятся - решать с необходимостью продолжения антикоагулянтов

Принятый ответ

Здравствуйте

А коагулограмма то что показала?
Препарат назначен после анализа?

Мазать первые месяцы приема может, адаптация идет.

Принятый ответ

Здравствуйте, при приёме этих препаратов и антикоагулянтна и диеногеста возможны мажущие выделения. Скажите, в чем Ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальный побочный эффект от Эликвиса. Никаких кровоостанавливающих препаратов принимать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного нет, не беспокойтесь.
Продолжайте прием по схеме таблеток.
Цикл может нарушиться после ковидной инфекции, и на фоне приема Зафриллы в течении первых 3х месяцев.