Болезни ЖКТ у коровы

Корова пришла с пастбища, живот был раздут, но от еды не отказывалась. На следующий день начался понос. Угнетенное состояние,от соломы отказалась, зерноотходы ела с осторожностью. В данный момент заметил, при дефекации(болезненные и не большими порциями) в прямой кишке покраснение(как язвочки) и белый налет. Аппетит плохой,состояние угнетенное, мало двигается. Подскажите чем лечить?

Здравствуйте!
Это проктит на фоне запора
У Вас есть какие то навыки оказания помощи КРС?
Я расскажу как делать клизму
Но одно дело рассказать- другое дело сделать
Сейчас- убрать все корма
Оставить только воду
Вообще убрать- сутки голода, только вода
На пастбище завтра не выгонять

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.boiko-bd@yandex.ru
Клиент

Елена, навыки оказания пощи есть

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.boiko-bd@yandex.ru
Клиент

Елена, навыки оказания помощи есть

Хорошо
Корма убрали?
Живот раздут сейчас?
Газы испускает?
Анус выпячен?

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitry.boiko-bd@yandex.ru
Клиент

Елена, сейчас живот не раздут, газов нет, анус был выпячен(сейчас нет)

Принятый ответ

Спасибо
Рекомендации :
Голод сутки
Врда- в достатке.На пстбище завтра не вынонять
Магнезия( магния сульфат) пакет 500 гр развести по инструкции и выпоить
На ночь- на язвы в анусе нанести мащь синтомициновую
Через сутки - давать отварные овощи, болтушку из запаренной сечки- еще сутки
В дальнейшем следить- чтобы при поедании грубых кормов всегда было в достатке воды

Здравствуйте, сейчас живот раздут? Отрыжка есть?