Результаты анализов и вакцинация
Добрый день! Маме 70 лет, у неё много хронических заболеваний. Гламерулонефрит, гипотериоз, в анамнезе перенесённый 3 года назад спинальный инсульт, но сейчас уже ходит, повышен сахар и делали операцию по удалению флотирующего тромба 2 года назад ( тромбоз появился на фоне лечения гормерулонефрита метипредом, до этого тромбов никогда не было). Сдали сейчас ОАК, биохимию, д димер и коагулограмму и хотим в понельник делать прививку от ковид. Можно ли с такими анализами идти на прививку? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы неплохие, можно спокойно вакцинироваться.
Надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную и вести активный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте, с вашими хроническими заболеваниями необходимо проконсультироваться по поводу вакцинации с нефрологом, я не рекомендую! По анализу анемия, дефицит железа, повышенный Д- димер говорит об риске тромбоза .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам анемия легкой степени, риск тромбоза, гиперхолестеринемия и гипергликемия, повышение мочевой кислоты, что требует внимания эндокринолога и кардиолога.
При наличии хронических заболеваний можно и нужно вакцинироваться, только в стадии ремиссии. Необходимо добиться компенсации состояния, анализов и рассмотреть вопрос вакцинации после рекомендации вашего нефролога и невролога.
Марина, а как ее добиться ? Если повышен д димер что делать необходимо ?
образом жизни, соблюдением рекомендации лечащего врача.
Повышенный д лимер - риск тромбоза, необходимо рассмотреть вопрос применения антикоагулянтов на очном приеме
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вакцинация нежелательна
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки анемии, риск тромбообразования, гипергликемия, гиперхолестеринемия
Вакцинацию при обострении делать противопоказана
В стадии ремиссии можно прививаться однокомпонентной вакциной спутник лайт.