Результаты анализов и вакцинация

Добрый день! Маме 70 лет, у неё много хронических заболеваний. Гламерулонефрит, гипотериоз, в анамнезе перенесённый 3 года назад спинальный инсульт, но сейчас уже ходит, повышен сахар и делали операцию по удалению флотирующего тромба 2 года назад ( тромбоз появился на фоне лечения гормерулонефрита метипредом, до этого тромбов никогда не было). Сдали сейчас ОАК, биохимию, д димер и коагулограмму и хотим в понельник делать прививку от ковид. Можно ли с такими анализами идти на прививку? Анализы прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы неплохие, можно спокойно вакцинироваться.
Надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную и вести активный образ жизни

Принятый ответ

Здравствуйте, с вашими хроническими заболеваниями необходимо проконсультироваться по поводу вакцинации с нефрологом, я не рекомендую! По анализу анемия, дефицит железа, повышенный Д- димер говорит об риске тромбоза .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам анемия легкой степени, риск тромбоза, гиперхолестеринемия и гипергликемия, повышение мочевой кислоты, что требует внимания эндокринолога и кардиолога.
При наличии хронических заболеваний можно и нужно вакцинироваться, только в стадии ремиссии. Необходимо добиться компенсации состояния, анализов и рассмотреть вопрос вакцинации после рекомендации вашего нефролога и невролога.

Марина, а как ее добиться ? Если повышен д димер что делать необходимо ?

образом жизни, соблюдением рекомендации лечащего врача.
Повышенный д лимер - риск тромбоза, необходимо рассмотреть вопрос применения антикоагулянтов на очном приеме

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вакцинация нежелательна

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки анемии, риск тромбообразования, гипергликемия, гиперхолестеринемия
Вакцинацию при обострении делать противопоказана
В стадии ремиссии можно прививаться однокомпонентной вакциной спутник лайт.