Что вас беспокоит?
Повышен Д-димер
Добрый день. Переболела ковидом 4 недели назад. На 6 день болезни оак и д димер, был в норме. А вот с реактивный белок повышен до 19. Прошло 4 недели, началась жуткая паника. Сдала анализы, оак в норме, немного снижен rdw. Гормоны щитовидной железы в норме. А Д димер повышен до 1, референсные значения от о до 0.55. Может - ли этот показатель говорить о развивающейся пневмонии? Подскажите, что делать? Как справится с нервным напряжением?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышенный д-димер не указывает на развитие пневмонии.
Он является маркером склонности к тромбообразованию.
Вам рекомендую эликвис 2,5 мг 2 раза в день, 2 недели, с последующим контролем д-димер. Для снятия тревожности и напряжения магнелис б6 форте по 1 таб 3 раза в день, новопассит по 1 таб 3 раза в день, в течении месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию и клиническим проявлением пневмония не развивается. У вас постинфекционная астения, принимайте Мексидол 125 мг х 3 раза в день, на один месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая давность заболевания, развития пневмонии нет!
Наличие д димер не указывает на развитие пневмонии, он служит маркером тромьообразования и определяет показания для назначения антикоагулянтов!
Начните эликвикс 2.5 *2 раза в день , контроль д димер через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Д димер не имеет отношения к пневмонии. Д димер повышен за счет риска тромбоза,рекомендую прием элеквиз 2.5мг 2р в день 2 недели с контролем д димер крови.
Принятый ответ
Здравствуте. Д димер это не маркер пневмонии.Это маркер риска тромбообразования. Вам необходимо принимать эликвис 2,5 мг 2 раза в день 1 месяц с последующим контролем Д димера. Также у вас постковидный синдром. К лечению магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте. Нет, это не признак пневмонии, это признак перенесённого воспаления. Пока нужен приём эликвис 2,5 мг 2 раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 20208 ответов
- 12 Апреля 202123 ответа
- 27 Июня 20212 ответа
- 13 Июля 20215 ответов