Шелушение в правой части подбородка - с чем связано и как лечить?

Добрый день, уважаемые врачи! Еще летом (в июле) появилось шелушение в правой части подбородка. На приеме косметолога врач порекомендовала купить питательный крем, который применяется также для сосков. И регулярно мазать. В связи с чем появилось шелушение - точно сказать не могу. Иногда применяла дорсенваль, когда появлялись подкожные прыщи (такое у меня, к сожалению, регулярно бывает). Прикрепляю фото. В октябре ситуация начала улучшаться, пользовалась еще алое-гелем. Но после применения масла чайного дерева Do Terra кожа снова начала слезать и сильно шелушиться в этой части, как после сильного пилинга. Сейчас у меня ранний срок беременности. С чем связано это шелушение на лице? Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности кожа становится более чувствительной к разного рода раздражителям, косметическим средствам. Используйте урьяж барьедерм цика крем или топикрем цика 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кожа чувствительна к внешним раздражителям. Используйте крем Липобейз или Толеран ультра для увлажнения кожи ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас раздражительный дерматит, многие рабочие препараты запрещены при беременности, у сожалению.
Вы можете попробовать заживляющие негормонаньные средства Цикапласт, Цика, Сикальфат.
Дарсонваль, чайное дерево и все что может раздражать кожу исключите.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа очень чувствительная, толеран крем 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно крем Толеран ультра утром и вечером 5 дней.

Здравствуйте! Отмените растительные масла, они повышают чувствительность кожи. Используйте крем cicaplast до заживления