Тремор нижней губы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасно ли, если у малыша трясется нижняя губа, иногда и язык. Нам почти 8 ноября исполнится месяц. Очень пугает, что у малыша трясется нижняя губа, может потом ещё через минуту, а может и через 5. Тремор длится несколько секунд. Иногда дрожит губа, когда начинаю держать головку, иногда, когда соснт губу, иногда, когда рот приоткрыт. Напишите, пожалуйста, опасно ли это. Ещё малыш иногда срыгивает, педиатр сказала, чтобы держала столбиком. Может ли это както повлиять на тремор?

Принятый ответ

Это синдром повышенной возбудимости ,не пугайтесь,это очень частое явление у детей,как правило оно проходит к 3-4месяцам самлстоятельно,можете купать малыша в седативных ванночках с пустырником или валерианой 20 дней,пройдет обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, такие проявления могут быть в данном возрасте из-за незрелости нервной системы и из-за повышенной возбудимости. Можно купать реьенка в ванночек с ромашкой,, можно давать пол таблетки глицина за щёчку 2 раза в день

Екатерина, здравствуйте, спасибо большое, а из-за чего может быть повышена возбудимость?

это вполне характерно в данном возрасте, организм адаптируется жить во внешней среде

Принятый ответ

Здравствуйте.
Периодический тремор губы, подбородка до 6-7 месяцев не является патологией. С дозреванием нервной системы пройдёт самостоятельно без какого-либо лечения.
НСГ проходили? Невролог осматривал ребенка?

Алина, здравствуйте, да, всё проходили, всё хорошо было

Значит, переживать не стоит. В плановом порядке осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, как минимум до трёх месяцев это будет , затем всё реже . Нервная система пока развивается и периодически такие явления будут , тремор подбородка , ножек

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо провести нсг то узи .Тремор до 6 месяцев не считается патологией и никаких препаратов не подсоединять Здоровья малышу

До 4месяцев считается нормой,если дольше то динамическое наблюдение невролога