Температура 37.5 без симптомов два месяца

Здравствуйте. Пару месяцев назад муж заболел ОРВЗ. Я заразилась, был кашель,насморк,болело сильно горло. Температуры не было. После выздоровления два дня была температура 37.5. Без каких либо других симптомов. Но состояние было,как будто лихорадка и температура под 40. На следующее утро,как будто ничего и не было. Далее такая бессимптомная температура повторилась через неделю. И уже сегодня. Сегодня сопровождалось тошнотой и расстройством жкт. Подскажите,к какому врачу обратиться ? Какие анализы сдать, что это может быть. У меня ничего не болит кроме повышения температуры. После родов у меня сейчас диагноз нлф мфя. Лечение начнётся только через 3 дня. Может ли это быть от гормонального сбоя ?

Здравствуйте. Расстройство жкт сопровождается диареей ? Сдавали ПЦР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, здравствуйте. Да,весь день. Пришлось даже пить регидрон,потому что уже боялась обезвоживания.
Нет, пцр не сдавала.

Принятый ответ

Нужно сдать ПЦР на COVID 19, и анализы : ОАК, ОАМ, б/х крови ( пркоальцитонин, д димер, СРБ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сегодня у вас температура не бессимптомная, а сопровождается тошнотой, расстройством жкт. Симптомы неспецифические, это может быть как кишечная токсикоинфекция, так и острая вирусная инфекция, не исключается ковид
Рекомендую вам обильное питье, исключить из рациона молочные продукты, соблюдать диету как при оки (подробнее почитайте в интернете), смекта по 1 пак 3 раза в день , если вдруг температура выше 38.5 парацетамол. Наблюлать за своим состоянием, могут появиться новые симптомы
Можно сдать тест пцр на ковид, оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения острого воспаления надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и с результатом сначала к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит очно консультироваться с инфекционистом. Необходимо сдать ОАК, СРБ, ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сохибжон, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо