Почему остановились месячные

После первого полового акта, который произошел на второй день месячных, они собственно прекратились. Вопрос в том - может ли это стать звоночком обратиться к специалисту? И надо ли посещать врача после первого раза. Уточнения : сам процесс прошел максимально спокойно и аккуратно с контрацепцией, без особой боли и крови в чистом месте.

Добрый день! Необходимо сделать УЗИ гениталий. И на будущее - во время менструации половой жизнью не надо заниматься