Антикаогулятны при ковид

Добрый ночи!!! Подскажите, какие анализы указывают при ковиде о назначении антикаогулянтов? Болею , температура была 3 дня 38,5.Сделала кт-1, врач принесла элеквис пить на дом. Я в группе риска, астма и хобл. Д Димер 200

Здравствуйте.
Целесообразность назначения антикоагулянтов оценивается по анализу на д-димер. Если он в норме, принимать эликвис не следует.

Здравствуйте. Сколько лет вам? Если ковид положительный, то из антикоагулянтов лучше принимать ксарелто, учитывая вашу соп. патологию прием рекомендую как профилактика, но под контролем коагулограммы.