Пульс и давление на конкоре
Здравствуйте. Задавала вопрос ранее на сайте https://sprosivracha.com/questions/658283-povyshenie-davleniya Сейчас вопрос в том что после посещения кардиолога, был назначен конкор 2.5 мг. На нём у меня падает давление до 110-100/70-60, пульс в покое 55-60. Стоит ли принимать конкор, половинку 1.25? Так же каодиодог назначила Омакор нужен ли его принимать, т к он принимается очень долго, если правильно понимаю. И витамин Д .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальные цифры артериального давления и пульса на дозе конкора 2,5 мг. Но если для вас оно низкое, можете уменьшить дозу до 1.25 мг. Омакор не понятно зачем назначен. Впринципе можно заменить на любую биодобавку омега 3. Анализ крови на липидограмму сдавали?
Алексей, сейчас лежу, трблетку ещё не пинимила Конкора, пульс 60. Если принять половинку таблетки, не сильно ли упадёт пульс? Принимаю коркор всего 2 дня
Выраженного снижения быть не должно. Примите поливину таблетки и наблюдайте. Пульс в покое должен быть в пределах цифр 55-60
Принятый ответ
Да, если плохо себя чувствуете при таком давлении, можно снизить конкор до 1.25 мг, омега-3 назначен в связи с повышенным холестерином?
Гульнара, Омакор - да из-за холестирина
Можно курсом по 3 месяца с интервалом 3 мес
Гульнара, сейчас лежу, таблетку ещё не принимала Конкора, пульс 60. Если принять половинку таблетки, не сильно ли упадёт пульс? Принимаю коркор всего 2 дня
А в связи с чем он вам тогда назначен если пульс не частый?
Гульнара, в предыдущем вопросе задавала вопрос указала ссылку. Учащается пульс когда высокое давление и когда появляется страх при измерение его
Я бы вам просто назначила что то противотревожное, и без конкорв(адаптол, тиралиджен)
Гульнара, спасибо. Значит лучше отменить конкор и не переходить на половинку таблетки?
Гульнара, и можно ли принимать конкор не на постоянной основе, а только если вдруг оно поднимается?
Нет так делать нежелательно
Гульнара, спасибо. Дальше нужно принимать конкор?
Я считаю для вашего случая он не подходит
Гульнара, спасибо. А в какой дозе и КА правильно принимать витамин D3 (купила детримакс 1000), как в инструкции по половине таблетки в день?
Вы не сдавали кровь на содержание витамина д?
Гульнара, сдавала, не хватка витамина Д. В прикреплённой ссылке нм вопрос, есть результаты анализа
Пока принимайте по 3 т(3000 ед) в день тем более сейчас не лето, через 3 месяца контроль анализа,
Принятый ответ
Добрый день, учитывая Ваш возраст все таки сначала нужно дообследоваться, а уже потом принимать препараты, омега-3 и витамин Д это хорошо и принимать стоить, в остальном необходимо сделать узи сердца, суточный монитор аД, чтобы достоверно понять есть у Вас гипертония или нет, кроме этого сдать анализы и в том числе гормоны щитовидной железы
Анна, щитовитка в норме. Стоит ли дальше принимать конкор?
Я считаю, что сначала нужно обследоваться, потом делать выводы