Витамины при беременности
11я неделя беременности., пила фолиевую кислоту и калий йодид ,под уголками губ появились тёмные пятна, периодически появляется шелушение. Лучше перейти на комплекс витаминов? И что пить после 12й недели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Элевит 1т 1р в день , далее по рекомендации гинеколога.
Принятый ответ
здравствуйте
лучше сдать сначала на поиск дефицитов кровь (сыв.железо, ферритин, витамин Д, В12, фолиевая кислота). а уж потом восполнять дефициты.
пить достаточное количество воды.
кушать фрукты и овощи ежедневно.
Елена, гинеколог выписывала фемибион, без анализов. Лучше принимать так же фолиевую или в комплексе?
если комплекс будете принимать, то принимайте в комплексе. гинекологу вообще виднее, наверное, как лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать фемибион (в нем есть все необходимое) или витамины по раздельности (самое главное и обязательно к приему это метилфолат 400мкг в сутки и калия йодит 200 мг в сутки). Остальные микроэлементы при дефиците. У вас сейчас как раз будет обследование 1 триместра, скрининги и вам назначат необходимые анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше сдать анализ на ферритин, витамин Д, В12 и В9
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Препарат Компливит-Мама показан к применению во время беременности и грудного вскармливания для профилактики гиповитаминоза и дефицита минеральных веществ. Обычно рекомендуется принимать внутрь по 1 таблетке во время завтрака или сразу после него, запивая обильным количеством жидкости. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.