Что вас беспокоит?
Высокий д-димер
Здравствуйте, год назад переболела ковидом с воспалением лёгких, сейчас перед прививкой пошла сдать анализы в том числе и на свёртываемость, пришел результат д-димер 280 , теперь переживаю что делать ? Как его понизить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если Д димер повышен с нормы, то необходимо пить эликвис 2,5мг 2 раза в день 2 недел. Через 2 недели контроль д-димера.
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов или напишите какие референсные значения в вашей лаборатории?
Здравствуйте, Д-Димер в норме, ничего делать не нужно
Екатерина, скажите а мне терапевт сказал что норма 243 а у меня 280? Это норма
Здравствуйте. А какие референсные значения Д-димер?
Наталья, незнаю
Наталья, я скинула анализы , это с сайта
Третий столбик, который не попал на скрин, какие там цифры?
Наталья, третьего столбика нет
Наталья, скинула как у меня написано
Принятый ответ
Здравствуйте. Д-димер у Вас в норме. Даже если по референсным значениям лаборатории он и превышает границу, то совсем немного и это вполне может быть реакцией на фазу цикла, наличие свежих ушибов или других проявлений не связанных с тромбообразованием. Ничего принимать не надо, спокойно прививайтесь
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 202012 ответов
- 8 Сентября 202023 ответа
- 30 Сентября 202018 ответов
- 10 Октября 202011 ответов