Консультация терапевта /

Температура, давление — вопрос №662070

Болею 9-й день. Сначала температура была 36,6, но ломало как при высокой, кашель, насморк, горло. На 3-й день пошла ко врачу. Пцр-ест тест отрицательный. Прописали арбидол. Температура стала меняться от 36,6 до 37,5 в течении дня. Ещё через день прописали Амоксиклав 875+125. Пью. 4-й день. Температура так же меняется в течении дня. Остался только кашель. И при этом все дни давление примерно 180 /(110) 120. Врач сказал что интоксикация при заболевании. Капотен не помогает. Может такое быть? И что делать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Интоксикация тут не при чем, просто вам не назначено адекватной терапии на постоянной основе, по поводу гипертонической болезни. Начните эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб 1 раз в день, утром-постоянно. При повышении давления- моксонидин 0,2-0,4 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо корректировать цифры АД - эдарби кло ( 40+12,5) 1т 1р в день под контролем АД, при кризе - моксонидин 0.4 под язык.
Лечение кашля и других симптомов симптоматическое: : горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Контроль ОАК,СРБ,д димер,ЭКГ.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ранее было повышенное 5? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лет 54. Раньше было. Но не так чтобы такое большое и так долго
Невролог, Терапевт
Стоит начать регулярный прием комбинированного препарата нолипрел би форте 1 таь утром регулярно
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. По поводу повышенного давления очно обратиться к терапевту для назначения лечения
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции, кризовое течение гипертонической болезни. Рекомендую Валсартан 80мг утром, 5мг Амлодипин 21.00ч. Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц. Через 3 недели сдайте кровь на антитела к COVID-19, очень похожа симптоматика. Мазок бывает ложно-отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. Но антитела могут быть и после прививки. Делала в июле. Как же точно узнать. ? А то сейчас сноха рожает. Вместе живем. Вдруг я действительно ковидом болею
Терапевт
Через пару недель, ещё Ig М будет повышено, если вдруг COVID-19