Густая кровь?

Здравствуйте, у мамы 56 лет случился на работе спазм сосудов и повысилось давление скорая делая укол. В вену сказала что у мамы очень густая кровь , что надо сдать какие анализы , а то она уже начиталась и собирается на УЗИ нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достаточно общего анализа крови, развернутой коагулограммы и д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо соблюдать питьевой режим не менее 2л в сутки. Для контроля - ОАК,коагулограмма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маме сначала сдать общую кровь, Д димер и коагулограмму, а потом уже думать по поводу необходимости УЗИ сосудов

Принятый ответ

здравствуйте
периодически всем нужно проверять общий анализ крови, коагулограмму, глюкозу и холестерин.
маме, учитывая данный приступ стоит ещё щитовидную железу проверить (сдать кровь на ТТГ).

если боится тромбозов, то можно ещё д Димер сдать, но если нет болей в ногах, несимметричных отеков, то искать тромбозы нет смысла особого.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, важно знать показатели

Здравствуйте! Рекомендую сдать ОАК, коагулограмму, сахар крови, холестериновый спектр, ддимер. Ну если очень боится, хотя достаточных оснований для страха нет, то можно сделать узи сосудов нижних конечностей, это безвредная процедура