Опухоль на копчике
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать МРТ . Уже несколько месяцев болит копчик, тяжело сидеть, ходить. У невролога ставили блокаду, пропили мидокалм, аркоксиа. На МРТ выявлено образование. Насколько это опасно?
Здравствуйте. Мрт пожалуйста приложите.
На фоне лечения какие-либо улучшения были?
Яна, при приеме лекарств боли нет, но на коже появляются пятна. Результат МРТ прикрепила
Принятый ответ
Да действительно по мрт есть образование , большое ( 6 см) в крестцовых позвонках, но что за образование к сожалению не понятно по структуре, по этому рекомендовано пройти КТ крестцово копчикового отдела и в обязательном скором порядке очно посетить нейрохирурга с заключениями.
Яна, спасибо
Принятый ответ
Образование большое,но какое не ясно. Онодает боль. Необходимо,как можно быстрей дообследовтся у нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, на сколько опасно решит нейрохирург , он сам посмотрит диск, поэтому не теряйте время и идите очно на приём
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент трудно сказать, насколько это опасно, так как по описанию не ясно, какое именно образование.
Нужна очная консультация нейрохирурга, при необходимости назначат КТ с контрастированием.