Расшифровка диагноза
Добрый день! Сделали МРТ Вот такое заключение, скажите очаг это метастазы?
Здравствуйте, однозначно сказать нельзя, но метастаз не исключен.
Нужно дообследование ПЭТ-КТ
Агавни Арамаисовна, https://drive.google.com/file/d/1E64KZrOSYBIldfXbUGo3bBLw9f2lPGHj/view?usp=sharing
Вы не могли бы посмотреть диск
Здравствуйте, есть изменения в области тазобедренных суставов. Воспаление капсулы сустава. Также, седалищный кости выявлен очаг округлой формы, не исключается вторичный патологический процесс. Необходимо до обследования в рамках метастазирования. В таких случаях золотым стандартам является выполнение ПЭТ-КТ.
Дарья Александровна, добрый день, в смысле вторичный
Вторичный процесс, это значит онкология
Но это еще не подтверждено/ и не исключено. В данном случае нужно дообследование.
Дарья Александровна, https://drive.google.com/file/d/1E64KZrOSYBIldfXbUGo3bBLw9f2lPGHj/view?usp=sharing
Вы не могли бы посмотреть диск
Елена, смогу только вечером.
Дарья Александровна, спасибо буду ждать
Вечером отвечу. Обязательно
Дарья Александровна, еще не смотрели?
Нет. Не раньше 23.00 смогу
Дарья Александровна, хорошо
Елена, здравствуйте. Посмотрела снимки, обьемное образование, но на онкологию не похоже, на первый взгляд. Надо выполнить сцинтиграфию скелета.
Дарья Александровна, спасибо большое, а что это может быть?
Принятый ответ
Елена, в рамках моей неврологической компетенции сложно сказать.на сцинтиграфии будет понятно.
Дарья Александровна,
Здравствуйте!
Вторичные очаги это действительно метастазы под вопросом, но без ПЭТ КТ наверняка сказать нельзя, нужно дообследоваться.
Марина Алексеевна, а что может быть кроме ?
Под вторичным процессом имеют в виду всегда метастазы, остальные изменения описывают по другому.
Марина Алексеевна, https://drive.google.com/file/d/1E64KZrOSYBIldfXbUGo3bBLw9f2lPGHj/view?usp=sharing
Здравствуйте
Метастаз не исключен
В таком случае назначается Пэт-кт. Он помогает достоверно определить , какой это очаг
Лилия Альбертовна, а что может быть кроме?
Киста, например
Лилия Альбертовна, https://drive.google.com/file/d/1E64KZrOSYBIldfXbUGo3bBLw9f2lPGHj/view?usp=sharing
не могли бы вы посмотреть снимки
У меня , к сожалению,
Диск не открывает. И достоверно описать не смогу. Можно рентгенологам на сайте скинуть диск
Здравствуйте, это под вопросом, необходимо дообследоваться ( в идеале ПЭТ-КТ) , запишитесь на консультацию в онкодиспансер.
Татьяна Вячеславовна, https://drive.google.com/file/d/1E64KZrOSYBIldfXbUGo3bBLw9f2lPGHj/view?usp=sharing
не могли бы вы посмотреть снимки
К сожалению,мне пишут, что данный формат файла не поддерживается, я работаю с телефона(