Кишечная инфекция температура третью неделю
Здравствуйте! Почти три недели назад заболел ночью живот, был понос зеленоватого цвета боли были в животе ходить больно было и когда спишь поварачиватся, подташнивало вроде как с утра выпил чаю сам всё выблевал температура поднялась вечером 39.5, врачи сказали что кишечная инфекция, после антибиотика Ципрофлоксацин неделю и омез плюс смекта на первой неделе боли в животе прошли но температура осталась стул пару раз был вроде нормальный не понос уже. всю вторую неделю и уже третья неделя температура 37.1-37.3 с утра днём 37.5. До 36 ещё не разу не опускалась. Последнюю третью неделю пью выписанные энтерофурил креон энтерол но апять начался понос жёлтого цвета водой ем мало воду пью и чай. В кишечнике как то чувствуется что не прошло ещё всё до конца дискомфорт когда ночью спишь переварачиваешься и температура последние дни с утра 37.3 днём 37.5 вечером 38, 38.5. Может нужны антибиотики снова другие по анализам последним неделю назад вроде СОЭ повышено и лейкоциты моча лучше стала чем была. Уже не знаю что делать температура не проходит и всё?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо обратиться к инфекционисту по м. жительства и пройти посев кала на дисбактериоз(там будет видно и патогенные микробы). Сдать кал на токсины А и В клостридии дифициле. Соблюдайте диету №4. К лечению добавьте полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл воды в перерывах между приемами пищи. При выходе на люди держите таблетку диара . Однократный прием останавливает позывы на несколько часов. Для регулярного приема не подходит.
Живу в посёлке у нас тут с врачами туго сначала хирург лечил щас терапефт
Надо сделать посев кала как-то и сдать на токсины клостридий. Сколько раз в день у вас стул? И как давно последнее ухудшение?..
С этой недели понос водой жёлтый температура может последние 3 дня вечером 38 сегодня 38.5 с утра 37.3 днём 37.5 в туалет часто не гонят раз или два в день болей в животе вроде как нет лежу хожу не болит ни чего, вот температура не проходит
Я поясню, зачем обследование: ситуация такая:либо это результат применения антибиотика(и тогда новые антибиотики очень опасны), либо терапия без определения возбудителя не удалась, и нам нужен возбудитель.
Антибиотик пил первую неделю только в следующий понедельник 3 недели ровно будет как температура. Температура может столько держаться от антибиотика? Уже две недели прошло почти после антибиотиков. На второй неделе болезни вроде температура не поднималась почти до 38 было 37 ровно с утра и 37.5 37.7 днём и вечером
Да, может температура держаться, если прием антибиотика привел к инфекции клостридии дифициле.
Добрый день! А может быть что не до конца пролечился после первой недели антибиотиков и заново всё начинается? Чуствуются апять появились боли не сильные в животе слева от пупка при надавливание ну и когда воздух по кишечнику идёт местами тоже боли небольшие. Сегодня первый раз с утра температура 36.7 после ночного сна проснулся смерял, днём канечно может апять вырастет, ещё белый налёт на задней части языка был так и не сошел
Может быть и то , и другое. Тут мы без обследования вступаем в область догадок(и не первый раз). разговор идет по кругу.
Принятый ответ
Здравствуйте!Сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле есть? Какие-то лекарства сейчас принимаете?
Стул примерно два раза в день понос водой жёлтый, часто в туалет не гоняет. ем мало в основном пью, принимаю неделю креон энтерофурил энтерол
Необходима консултация инфекциониста лоя определения дальнейшей тактики обследования, исходя из тех возможностей . которые имеются в Вашем районе, и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходииа консультация инфекциониста
Кал на дисбактериоз
Кал на токсины клостридий А и В
Вы давно уже болеете
Надо решать проблему в неотложном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не могли бы прикрепить имеющиеся обследования!?
Здравствуйте! К сожалению не могу анализы в больнице все. живу в посёлке лечили хирург сначала потом терапевт у нас тут профильных врачей нет терапевт тоже молодой вроде как сама тоже не знает что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать кал на токсины клостридии дифицилле А и В и обратиться к инфекционисту