Метастазы в печени
Здравствуйте, женщине 74 года, беспокоило боль в ноге, инсульт был два раза, сделала компьютерную тамографиию, а там опухоль в кишечнике и метастазы в печени. Проконсультируйте пожалуйста снимок. Это может быть рак?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, описание исследования
Марина, уже прикрепила
Да, здесь, конечно речь идёт о злокачественной опухоли. Но могу Вам сказать, что за счёт современного химиотерапевтического лечения опухоли кишечника удаётся на протяжении длительного времени держать под контролем. Так что руки не отпускайте, скорее обращайтесь к онкологу, дообследуетесь и начинайте лечение
Марина, а как понять степень или стадию?
При метастазах в печени это 4 стадия
Марина, спасибо за ответ
Пожалуйста. При быстром начале лечения можно рассчитывать на ремиссию заболевания. Поэтому не теряйте времени, обратитесь к онкологу в ближайшее время. Нужно провести колоноскопию, определить гистологический тип опухоли, обследовать лёгкие и малый таз
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина !
Да , к сожалению процесс немного запущенный в том плане, что радикально избавить больную от опухоли не удастся , придётся длительно время проводить химиотерапию ,а что же касается опухоли , то возможно понадобится паллиативная операция (наложение стомы или обходного анастомоза ) в случае развития кишечной непроходимости !
Отчаиваться не нужно , после химиотерапии удаётся продлить жизнь довольно долго !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
К сожалению- речь идет о злокачественной опухоли
Вам необходимо записаться к онкологу в онкодиспансер , он будет всем заниматься- диагностикой и лечением
Принятый ответ
Здраствуйте. Здесь речь идёт о злокачественностей образование. Вам необходимо обратится в онкодиспансер для дальнейшего дообследование и лечения.