Субфебрильная температура

Тяжесть в желудке, тошнота, температура временами поднимается до 37 - 37,2. Накануне были панические атаки с головокружением, сердцебиением и повышением давления. Анализы крови в норме. Немного повышен сахар. К какому врачу обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо очно консультироваться с гастроэнтерологом и в плановом порядке сделать ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо обратится к терапевту или гастроэнтерологу, выполните ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин) , кал на я/г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, Виктория, Спасибо за ответ. Биохимия крови есть:
общий белок -75,7
глюкоза 6,09
мочевина 3,3
креатинин 75
мочевая кислота 380
билирубин общий 9,9
билирубин прямой 1,9
АЛТ 13,1
АСТ 13,7Альфа-амилаза - 57,3
Общий холестерин - 5,47
Что можете подсказать по этому анализу?

Чуть выше нормы глюкоза и холестерин необходимо видеть референсные значение лаборатории. А так все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую ФГДС, при выявлении изменений - очный прием гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете клинические проявления Панкреатита. Сдайте биохимический анализ крови (Алт, Аст, щелочная фосфотаза, билирубин). УЗИ органов брюшной полости. Пока принимайте Но-шпу 2т х 2р в день 5-6 дней, Креон по 1кап х3 р в день за 30 минут до еды, 14 дней. Диета #5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, Спасибо за ответ. Биохимия крови есть:
общий белок -75,7
глюкоза 6,09
мочевина 3,3
креатинин 75
мочевая кислота 380
билирубин общий 9,9
билирубин прямой 1,9
АЛТ 13,1
АСТ 13,7Альфа-амилаза - 57,3
Общий холестерин - 5,47
Что можете подсказать по этому анализу?

Глюкоза повышена, сдайте кровь на гликированый профиль. Для исключения Сахарного диабета. Или это признак панкреатита, но скорее всего хронического.

Здравствуйте! Необходимо сделать ФГДС и проконсультироваться на очном приеме с терапевтом/гастроэнтерологом