Циклодинон при микроаденоме гипофиза

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать Циклодинон при микроаденоме гипофиза? Врач онколог выписал из-за мастопатии, пью 2 дня, сильно болит голова, обезбаливающие не помогают. Может ли с таблетками связана быть боль?

Ольга, добрый день! В состав входит прутняк, который при проблемах с гипофизом негативно на него влияет. Лучше перейдите на витокан по 1т*3 раза в месяц

Илона, спасибо большое

Илона, з таблетки в месяц? Или 3 раза в день и пить месяц?

Три раза в день -1 месяц

Илона, спасибо большое! ?

Не болейте!

Здравствуйте Ольга. Скажите пожалуйста, а пролактин у вас под контролем? Как давно делали МРТ и измеряли размер аденомы?

Юлия, здравствуйте, прооактин а норме, мрт было 2 года назад, сейчас сдеоать не могу, ношу брекеты. Микроаденома 0,3.мм.

Ольга, да, могут. Отмените циклодинон.
В этом цикле не используйте больше ничего . Со следующего начните мастодинон . Этот препарат в настоящее время наиболее часто используется для лечения ФКМ в сязи с доказанной эффективностью.

Юлия, спасибо большое