Дефицит железа

Добрый день! Подскажите, есть ли у меня дефицит железа при следующих показателях: гемоглобин 134, ферритин 22,9, железо в сыворотке 10,7. Нужно ли дополнительно принимать железо и если да, то в каких количествах и как долго?

Здравствуйте, Ольга, вам необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день в течение 2-3 месяцев для восполнения депо железа, контроль уровня Ферритина не ранее чем через 10 дней после отмены (ориентируйтесь на уровень Ферритина 40 и выше)