Молочница при ковиде

Добрый день. Мне 41 год.9 дней, как болею ковидом. На 7 день приема антибиотика (амоксиклав 500 мг) началась молочница, отек п.органов.Выпила 2 капсулы флуконазола, результата нет. Делать мазок не где,медицина на 0. Купила в аптеке тержинан,пользуюсь 2 дня,результата не вижу пока. Чем можно еще полечиться.

Здравствуйте! Нужна консультация гинеколога по этому поводу. Тем более раз нет эффекта от флуконазола.

Здравствуйте. С данным состоянием лучше обратиться на очный осмотр к гинекологу. От кандидоза рекомендую ацилакт 1свеч 1р в день на ночь 10 дней.

Здравствуйте. Это может аллергическая реакция. Стоит обратиться к гинекологу.

Сохибжон, злравствуйте..с ковидом меня никто нигде не примет,к сожалению(((

Тогда вопрос перенаправите к гинекологу.

Добрый день, не искрасься аллергическая реакция на амоксиклав, для начала рекомендую выпить супрастин и очно на консультацию к гинеколога

Анна, добрый день,я его уже пропила, 7дней по 3 табл..именно в последний день приема появилась молочница. На прием меня с активным ковидом не берут

Здравствуйте. Попробуйте вместо флуконазола, ирунин.

Здравствуйте. Если начали лечение тержинаном, то смысла бросать нет, надо продолжать до 10 дней. Эффекта может сразу и не быть. В тержинане есть противогрибковый эффект.

Оксана, спасибо, его можно отметить на 6 день?

Принятый ответ

6 дней это профилактический курс, 10 дней лечебный, лучше конечно 10 дней, затем свечи с Лактобактериями, например лактожиналь по 1 2р/сут-7 дней.

Оксана, благодарю