Ттг высокий

Был повышен ттг в 1 триместре сначала 4.25 мк Вписали Lтироксин 50мг сдала ттг на данный момент 20 недель 1.8 отменила пить Или нужно продолжать ??? На приём пойду ещё не скоро Думаю если отменила ничего ли страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, отменять не нужно. Это хороший показатель, но он на тироксине.
Можете отменить и уровень опять повысится.
Поэтому продолжать однозначно.
И добавить йодомарин 200 мкг в сутки.

Оксана, то есть даже если ттг пришёл в норму так же продолжать его пить до конца беременности ?
А то я бросила уже неделю не пью

Он пришёл в норму потому что вы пили тироксин. Это не лекарство которое лечит болезнь, это заместительная терапия
Следовательно отменив её, всё может вернуться как и было.

Оксана, аа поняла
Тогда ее пить всю жизнь теперь ? Или до конца беременности ?

Пить во время беременности. После родов через 1 мес сдать ТТГ, тогда можно будет пробовать отменять.

Оксана, хорошо завтра тогда продолжу
И ещё вопрос у меня йодомарин 100
То тогда разом по 2 таблетки пить 1 раз в день да ?

Да, можно и так)

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо продолжать приём

Контроль ТТГ во время беременности 1р в месяц

Так же необходимо принимать препараты йода всю беременность и период грудного вскармливания йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака.

Ирина, добрый день! Вам надо снизить дозу до 25мкг на 1 месяц, затем контроль ТТГ и решение вопроса о дальнейшем приеме препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! Отменять приём L-тироксина не нужно. ТТГ пришёл в норму, доза Вам подходит. Если Вы сейчас отмените приём, то ТТГ будет расти. Принимайте L-тироксин в прежней дозе. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью

Принятый ответ

Здравствуйте,такие показатели держатся за счёт заместительниц терапи тироксином,продолжать приём нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Тироксин отменять не нужно, такой ттг потому что принимаете препарат, если отменить то ттг выростит, сдайте кровь на антитела к ТПО, его повышение может указывать на то что тироксин придётся принимать и после беременности. Продолжайте принимать 50 мкг, ттг контролируйте каждый месяц, дополнительно принимайте калия йодид 200 мкг в сутки

Добрый вечер. От добра добра не ищут. Не надо отменять при нормальном уровне ТТГ на фоне лечения. И не забывайте про иодомарин.