Локальная боль в одной груди
Здравствуйте. Боль в одной груди внизу, не проходит уже больше 1,5 месяцев. Болит при надавливании, когда ребёнка беру или неудачно дотронусь. Боль локальная, как синяк, не рёбра. Покраснений нет, никаких изменений видимых нет, образований тоже не ощущаю. Но грудь эту чувствую, но это возможно психосоматика. Делала УЗИ там ничего ((. Даже кисты которые были ушли. Родила троих детей, Старшей 18, младшему сейчас 1,5 годика, кормила до 11 месяцев ГВ закончила 8 месяцев назад. К врачу записалась, но попаду только через 3 дня, очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Анна, приложите результат узи
Зарина, прикрепила
По узи все хорошо, вы делали во вторую фазу менструального цикла! Переделайте в 1ую фазу с 5-12д.м.ц.Старайтесь носить удобное белье,без косточек!
Принятый ответ
Анна, добрый день! Это может быть обычная мастодиния или масталгия. Возьмите мазь траумель С и мажьте 2-3 раза
Спасибо Илона, Мажу, но не проходит (((
Анна, добавьте витокан по 1т*3 раза в день - 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, можете схематически указать на картинке или прислать фото локализации боли?
Любовь, нарисовала, прикрепила картинку
извините за долгое ожидание, такая локализация не совсем типична , неврогенные причины, причины , связанные со связками не так характерны для такой локализации. если не было никакох изменений в жизни, никаких новых препаратов, травм и т.д. , то пока только наблюдаем. Начните принимать мастодинон\цикложинон, витамин Е 200 мг ежедневно,диклофенак местно.
Принятый ответ
Здраствуйте. Возможно у вас масталгия раз на узи все нормально. Наносите траумель 2-3 раза в день. Также начните приём препарата индол3карбинол в течении 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
А вы когда делади узи уже боль была??? Смотрел ли врач прицельно эту зону???
Светлана, конечно, из-за неё и пошла. И она долго смотрела именно эту зону
Тогда, возможно это временно, на фоне гормоналтных изменений итд. Главное по узи нет изменений.