Снижены тромбоциты и лейкоциты
Здравствуйте. Болею 7 дней коронавирусом, 4 дня как месячные, сегодня очень обильные, сдала кровь тромбоциты понижены до 156, при референсе 179-400, лимфоциты повышены, лейкоциты понижены, температура нормальная, кашель, ноги очень болят . Как быть с месячными? Может положена госпитализации с такими тромбоцитами?
Принятый ответ
здравствуйте
у вас ещё норма, общепринятые цифры 150-450. бояться не нужно. это закономерное снижение на фоне коронавирусной инфекции.
какие симптомы на сегодня беспокоят? чем лечитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Тромбоциты могут снижаться при вирусной инфекции
Какой кашель?
Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, у вас тромбоциты в норме. Лейкоциты снижены из-за коронавируса. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Здравствуйте , это характерные изменения при ковид, снижение небольшое, делать ничего не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме (норма от 150 до 400). По остальным показателями признаки вирусной инфекции.
Здравствуйте. Тромбоциты в вас в норме, повода для беспокойства нет. Изменения всех остальных показателей связано с вирусной инфекцией