Амитриптилин дозировка

Здравствуйте, я пил 4 недели по 125 мг в день амитриптилина. Таблетки помогают не очень. Так же есть рецепт на ампулы по 20мл. Сказали ,что уколы в/м действеннее,Подскажите пожалуста, какую дозировку мне надо колоть в/м каждый день исходя из количества мг таблеток которые я пил, и сколько колоть по времени?

Доброго времени суток. В одном мл в ампуле 10мг. В ампуле 2мл и это 20мг. Вещества. Следовательно в сутки вам нужно 12мл это равняется 120мг вещества или 6 ампул. Делите их на 3 раза в день (если так врач прописал) и получается по 4мл укол, т.е 2 ампулы. Или по 40мг 3 раза в день.
Принимать нужно от 4-6 месяцев.
По опыту скажу что 4-6 месяцев вы не сможете колоть(ну мыщцы на ягодицах не бесконечные же). Обычно можно начать с уколов, а затем переход на таблетки. Но это уже с Вашим врачом можно все обсудить.
С уважением.