Медь, Сывороточное железо и Холестерин-ЛПНП

Здравствуйте, подскажите что делать в случаете повышенного Сывороточное железо, тогда, как Ферритин в норме (45.0). До этого месяц пила Бады Железо, чтобы поднять Ферритин. И о чем говорит пониженный результат Меди? Еще повышен Холестерин-ЛПНП (3.72 +), стоит ли беспокоится и что предпринять? Спасибо

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вита, Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, понижать сывороточное железа не нужно, это за счет приема железа. Выше нормы плохой холестерин добавить омега 3 аминокислоты .

Принятый ответ

Здравтсвуйте! ферритин в норме, сывороточное железо повышено из-за приема препаратов железа. По поводу холестерина достаточно пить омега 3 1000 мг в день и соблюдать среднезамноморскую диету.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу повышении железа не стоит беспокоиться. Повышен ЛПНП немного плохо, вам необходимо соблюдать средиземноморскую диету, ограничить жирную, жареную пищу в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте, железо повышено на фоне приема препаратов железа. Ферритин в пределах нормы
Соблюдайте среднеземноморскую диету ии курс омеги3 1000мг в сутки будет достаточно.
Через 1 мес контроль липидограммы..

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу железа и меди не стоит беспокоиться. Насчёт лпнп нужно соблюдать средиземноморскую диету.