Щитовидная железа — вопрос №664360
Добрый день, уважаемые врачи!
Около полугода назад чувствуя утомляемость и слабость стала употреблять в пищу перемолотую ламинарию. На фоне этого прошла утомляемость.
По совету врача 2 месяца назад сдала анализы:
ТТГ - 12
АТ к рецепторам ТТГ 1.78 МЕ/л *
АТ-ТГ. 250.6 МЕ/мл
На узи щитовидная железа немного уплотнена
ОАК и биохимия в норме.
Гемоглобин 140
Бывает сухость кожи
Вес в норме (67кг/178см)
Изза перезда не посетила, пока, эндокринолога.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли по данным анализам поставить диагноз?
Если нет, то какие анализы необходимо еще сдать?
Каким должно быть лечение.
Существуют ли какие-то методы лечения кроме пожизненного прима гормональных препаратов? Возможно ли повлиять на работу и структру щитовидки каким-то образом (может быть гомеопатия и тд)?
Были ли в вашей практике случаи, когда пациенты с такими диагнозами вылечивались?
Можно ли употреблять в пищу йодосодержащие продукты? И как быть с утомляемостью без этих продуктов?
Какие рекомендации по питанию существуют?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!