Гипертония подбор лекарства
Здравствуйте, принимаю престанс 10+10 8 лет, перестал помогать пробовал микардис 80+12,5 нет эффекта.т. е. назначил кардиолог принимал месяц не результата можно ли чем нибудь заменить, эдарби тоже не походит
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите давление утром, в обед и вечером. Средние цифры за 5-7 дней.
Виктория, 150|100| 135|90 150|10
Утром после завтрака Валсартан 80мг, вечером в 21.00ч Амлодипин 5мг. УЗИ почек, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин) в плановом порядке. Диастолическое-100, много. Пульс нормальный?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно перейти на триплексам 10/2.5/10 утром регулярно, он лучше чем престанс держит давление
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите цифры АД и ЧСС, принимаемы препараты
не высокие цифры, указанные препараты должны стабилизировать цифры. Адаптация сосудистой системы к гипотензивным проходит в течении 2-4 нед.
При их неэффективности - триплексам (10+2.5+10) 1т 1р в день .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужна тройная комбинированная терапия. До этого были только двойные комбинации.
Попробуйте Ко - Дальнева 8 мг + 2,5 мг + 10 мг 1 т утром.
На ночь Моксонидин 0,2 мг под язык. После того как АД стабилизируется, то можно будет отменить препарат и оставить для ситуационного приема.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Экг, узи сердца
УЗИ щитовидной железы ТТГ и Т4
УЗИ почек + надпочечников
Это нужно для поиска возможных вторичных причин повышения давления и его дестабилизации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте перейти на триплексам 10 мг+2,5 мг +10 мг по 1 таб утром. При недостаточном гипотензивном эффекте, на ночь 0,2-0,4 моксонидина.
Добрый день, я бы рекомендовала ко - ренитек по 10 мг 2р/д утром, вечером