Гипертония подбор лекарства

Здравствуйте, принимаю престанс 10+10 8 лет, перестал помогать пробовал микардис 80+12,5 нет эффекта.т. е. назначил кардиолог принимал месяц не результата можно ли чем нибудь заменить, эдарби тоже не походит

Здравствуйте.
Попробуйте триплексам 10+2,5+10 по 1 таб утром.
На ночь можно моксонидин 0,2 мг.

Алексей, физиотенз 0,4 принимаю в 19:30, индопамид с утра

Здравствуйте, заменить можно на разные комбинации, но не указан уровень ад, пульс какой? Есть ли отечность? Это все важно при выборе препаратов

Мариам, 170/100/85 , назначили престанс 10+10, конкор 10 с утра, стало 120/79/65, но сейчас с утра 150/100/72 в обед 135/90/70, а 16:00 опять 150/100/70. Утром добавил индопомид 2,5 и вечером физиотенз 0,4 эф фект небольшой, сартаны назначали снижают до 150/90/72

Принятый ответ

Здравствуйте, тогда я соглашусь с мнением триплексам в максимальной дозировке, там содержится периндоприл амлодипин индапамид 1 таблетку с утра и на ночь моксонидин 0,2 или 0,4 в зависимости от уровня ад, но запивать водкой, а не под язык, бисопролол тоже оставить , об эффекте судить не раньше чем через 3-4 недели, все препараты накопительные