Консультация невролога /

Защемление шейного отдела — вопрос №664587

Добрый день. Защемило позвонок в шейном отделе, 6 дней не проходит боль, болит шея сзади и отдаёт в левую руку с тыльной стороны ноющей или тянущей болью до самых пальцев, голову вверх поднимать больно. Завтра иду к врачу, подскажите чем сегодня лучше снять симптомы, мази, гели, уколы или всё вместе? Немисил и нурофен не помогают.

Невролог
Здравствуйте.
Уколы Дексалгин 2 мл вунтримышечно 1 раз в день вечером - 3 дня.
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно ка кболи станут меньше: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день - 2 недели.
И если будет возможность - МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо. Все понятно, начинаю лечение