Грыжи шейного отдела

Здравствуйте, беспокоят периодически боли в Шейном отделе, несколько дней усилились, невролог назначил курс препаратов и мрт, по результатам мрт такие размеры грыж лечатся терапевтичесеими назначениями или здесь только хирургическое вмешательство нужно, и второй вопрос подходит ли данное лечение, его назначали до мрт?

Нет
47 лет

Здравствуйте. Какое лечение было назначено. Напишите пожалуйста. Помимо шейного отдела позвоночника ещё где-то блль есть?

Анастасия Владимировна, ,, добрый день, мрт и лечение прикрепила

Здравствуйте! Боль куда то отдаёт? Или только в шее локализуется?
Какое лечение вам выписали?

Анна Олеговна, при движении усиливается, скованнтсть, иногда в руку отдает

Анна Олеговна, лечение и мрт прикрепила

Стреляющая боль в левую руку? Онемений, слабости нет в руках?

Анна Олеговна, нет, онемения

Анна Олеговна, слабости тоже

Принятый ответ

Имеется несколько грыж небольшого размера, одна из которых поддавливает левый корешок и боль может отдавать в руку. Показаний к операции однозначно нет сейчас. Грыжи часто склонны к самостоятельной спонтанной резорбции (усыханию). На это никакими препаратами и вытяжениями повлиять и ускорить процесс
невозможно. Наша задача снять болевой синдром с корешка, мышц, связок и суставчиков. Лечение вам назначено вполне адекватно, за исключением вытяжения
Я бы его не рекомендовала. Если на фоне проводимого лечения боль будет продолжать отдавать в руку то добавить к лечению Габапентин. Он лечит нейропатическую боль.
Габапентин 300 мг в первый день, 300 мг 2 раза в день во второй день, 300 мг 3 раза в день с 3его дня в течение 1 месяца. Препарат рецептурный.

Анна Олеговна, спасибо большое

Здравствуйте!
По описанию у Вас есть грыжа умеренных размеров для шейного отдела с небольшим воздействием на нервные корешки.
Сколько дней уже лечитесь?

Марина Алексеевна, 3 дня