Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №664940

Добрый вечер.Целый день нижнее давление было на отметке 87/95Поднялось давление артериальное к вечеру 140/101 выпил капотен 25 мг.Можно ли выпить корвалол?!Допустимо лекарственное взаимодействие??????

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если вас ещё дополнительно беспокоит сердцебиение, то выпейте корвалол. Вместе с капотеном они совместимы.
Клиент
Ольга, у меня невроз еще как мне каж,плохо переношу давление.Нервничаю,боюсь.Хочу чтоб корвалол успокоил
Терапевт, Нефролог
Да, тогда спокойно пока можете принять. Потом лучше перейти на фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Кардиолог
Здравствуйте, да, они совместимы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, корвалол можно выпить, препараты совместимы. От невроза фенибут 250 мг два раза в день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, смело можете принять 30-50 капель.
Препараты совместимы, нежелательных взаимодействий между ними не отмечается.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Да, можно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно, можете выпить корвалол 30 капель, чтобы успокоиться. Они совместимы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Также можете попить курсом Новопассит, если часто беспокоит волнение и тревога
Кардиолог
Здравствуйте.
Да, конечно, можно принять корвалол 30 капель.
Корвалол и капотен усиливают действие друг друга и давление снизится , эти препараты хорошо совместимы!