Консультация covid-19 /

Сильный кашель. Кт-2 36% — вопрос №665106

Подскажите пожалуйста правильное лечение.
Болею 6 день. Очень сильный кашель. Дышу не глубоко. Температура 4 день. 37,3-38, 5.
Вчера был доктор назначил дексаметазон от температуры по 2 кубика на ночь.
Принимаю 4 день левофлоксацин по 500 1 раз в день.
От кашля коделак, и первые 2 дня дышала беродуалом по 50 капель. Доктор скоректровал до 20, потому что после 50 чувствовала себя плохо. Принимала эргоферон. Витамин Д 400витамин , витамины группы В.
Две недели назад ставили диагноз бронхит. От кашля давление моментально подскакивало до 180. Мне 45 лет.
Срб был 10. Лечилась Панцеф 10 дней. Паралельно был отит одного уха, а вокруг второго всё болело.
Через день буду делать тест на ковид и сдавать анализ ОАК и СРБ.
Противовирусные в первые дни принимала эргоферон, сейчас ни чего

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую дексаметазон по 8мг утром и вечером 5 дней.
Левофлоксацин допить до конца курса.
Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста сколько это в мл? По 2 мл утром и вечером?
И ещё со вчерашнего дня тяжесть в груди. Сегодня вообще не спала.
Декса кроме температуры ещё как тот влияет на состояние? Спасибо

Клиент
Хуршидбек, у меня утром температура 37,2 нужно ставить укол дексы?
Терапевт
Да, по 2мл, утром и вечером.
Вам рановато назначили дексаметазон, он назначается при высокой температуре более 10 дней и/или несбивается обычными жаропонижающими.
Можете подождать до 10 дней и потом делать выводы.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По КТ пневмония средней тяжести.
К текущему лечению добавьте цинк 50 мг, грудной сбор №4, обильное питье, дыхательную гимнастику, увлажнение воздуха в квартире. При повышении температуры выше 38,5 - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. Контролируйте сатурацию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение у вас верное, стоит увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по, при болях можно пить Нурофен
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Коррекция терапии возможна после результатов обследования.
На данный момент - дексаметазон до 5 дней с отменой сразу, антибиотик до курса и отменять.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое