Прострелы в голове
Добрый день! Подскажите что делать если часто стали прострелы в голове? Какое обследование или лекарства? Стреляет в области затылка и по бокам бывает. Не весь день, чаще к ночи, из лекарств принимаем кетанов
Здравствуйте Игорь !Расскажите постоянные прострелы ,как часто в день ?Похоже на невралгию затылочного нерва ,спазмирование мышц Шейный отдел не беспокоит ?Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза 7 дней , миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день3 недели ,антиконвульсанты Карбамазепин 200 мг по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день 3 мес ,
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 200мг 2р в день 1месяц
Здравствуйте. Если стреляет именно больше в затылок, скорее идет затылочная невралгия. В таких случая помогают блокады с гормоном в триггерные точки, для этого надо обратиться к специалисту.
Дома по лечению можно пропить Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Он вот именно от простреливающих болей.
Спать на ортопед подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день - 2 недели.
Яна, добрый день! Подскажите какое обследование лучше пройти чтобы выяснить причину :мрт головного мозга или узи сосудов шеи?
Принятый ответ
Ни то ни другое ни подтвердит ни опровергнет невралгию. Для начала просто врача посетить. если причина в зажатом затылочном нерве- то это только осмотр врача и Ваши жалобы. Если проблема на уровне шеи - остеохондроз - то это мрт шейного отдела позвоночника. Чтобы зря не обследовать то что не нужно врача очно для начала посетите.
Яна, спасибо, примем решение!
Здравствуйте. Старайтесь обезболивающие принимать не чаще двух раз в неделю , чтобы не вызвать привыкание . Соблюдайте режим дня , во время ложитесь спать , гуляйте на свежем воздухе . На область боли (затылок ) можно два раза в день наносить вольтарен -7 дней . И начните мидокалм по 150 мг два раза в день 10 дней . Если есть тревожность , стрессы Фенибут по 1т два раза в день утро/день 1 месяц