После ковида восстановится
После ковида и гормоно терапии принимала инсулин, после перешла на траженту, сахар сейчас 6-7, но у меня лишний вес. Здесь мне советовали форсигу 10 и трудисити 1 раз в неделю. Подскажите, это с тражентой вместе принимать или тражента убирать нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте. С тражентой можно принимать форсигу
Принятый ответ
Здравствуйте. если трулисити, то отдельно смотреть. с тражентой ее не совмещают. А с форсигой можно сочетать траженту или пробовать отдельно принимать.
Наталия, здравствуйте. Подскажите как переходить от траженты на трулисити? И как потом принимать трулисити, на постоянной основе или какое то время, пока с весом проблемы уйдут?
Отменяете траженту и сразу в этот день колете Трелисити. Можно получать некоторое время. пока вес не снизится, далее смотреть, необходимо ли что-то менять.
Наталия, трулисити 1,5 mg?
Начальная доза препарата составляет 0,75 мг 1 раз в неделю. если сахара высокие, переходим на 1,5 мг 1 р в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимать вместе можно форсигу и траженту,либо форсигу и трулисити.
Но в связи с тем что у вас сахара не особо высокие смотреть по профилям.
Если будете пробовать трулисити,то можно попробовать без форсиги,если сахара будут в пределах целевых то можно попробовать только на ней.
Сиофор можно подключить к трулисити.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы хотите снизить вес, то можете попробовать только трулисити, без других сахароснижающих препаратов, так как сахара у вас не высокие на одном препарате.
Принятый ответ
Здравствуйте, Форсига 10 мг 1 таб утром, Тражента 5 мг 1 таб утром. Либо форсига 10 мг 1 таб утром, Трулисити 1,5 мг 1 р в неделю.
Трулисити нельзя совмещать вместе с Тражентой.