Какое лечение может быть

Здравствуйте. Меня беспокоит изжога постоянно. И после еды как что то сьем тяжесть в желудке и даже если немного поем сразу чувство переполгенного желудка. И такое чувство потом долгое время. нет отрыжки. Прилагаю фгдс и УЗИ. Мне назначили и омез и нольпаза и нексиум по очереди вроде норм становится но как не пьёшь таблетки так гиблое дело. особенно давит слева возле рёбер. Ещё мне сказали вроде кислотность пониженная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты исследований не прикрепились!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, здравствуйте. направила

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Прикрепятся обследовагия- прсмотрим

По результатам обследования не исключается отключенный желчный пузырь, значит нарушено пищеварение, в желудке имеются изменения и положительный тест на хеликобактер.
Вам надо проконсультироваться с хирургом, по поводу желчного пузыря, решить вопрос о проведении холецистэктомии,
Изменения в желудке требуют проведения комплексной терапии с применением антибиотиков для удаления хеликобактера.
Без решения этих двух вопросов жалобы будут сохраняться, потому что желчь не поступает в достаточном количестве и есть воспаление в желудке, вызванное бактерией

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, возможно ли лечение хеликобактер народной медициной травами итд

Только в сочетании с антибиотиками, потому что это очень устойчивый возбудитель и полностью избавиться от него народными средствами не получится, только несколько уменьшить активность

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!

Изжога по ночам бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, здравствуйте. По ночам нет

Людмила, по УЗИ у Вас выявлен отключённый желчный пузырь. Это означает, что камушек, который у Вас находится в желчном пузыре, перекрывает отток желчи из желчного пузыря, что может приводить к нарушению пищеварения. Нужна консультация хирурга с целью решения вопроса о необходимости удаления желчного пузыря.

Также по результату ФГДС выявлены признаки атрофии и кишечной метаплазии. Как это выяснили без биопсии, не понятно. Рекомендую Вам выполнить ФГДС с биопсией по протоколу OLGA или OLGIM с целью уточнить, есть ли атрофия, есть ли метаплазия, и в какой степени это сейчас находится, и требует ли дальнейшего наблюдения. Также рекомендую Вам выполнить суточную рН-импедансометрию пищевода и желудка, так можно выяснить, какая кислотность у желудка и также его способность переваривать пищу, а также поможет определиться с причинами изжоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, я живу в посёлке на островах и пока не веду на материк не смогу этого сделать. по выезду сделаю. а сейчас для облегчения симптовов можно что нибудь

К сожалению, что-то другое, без дообследования назначить затруднительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ- хронический калькулезный холецистит. Панкреатит. ФГС- активный хеликобактер-ассоциированный гастрит. Вы спрашивали одного врача относительно "народных " средств лечения от хеликобактера. Народная медицина формировалась в исторический период, когда хеликобактер был неизвестен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инесса, здравствуйте. Что нужно пропить какие рекомендации подскажите

Обращение к врачу обязательно! Сайт не предназначен для лечения дистанционно. Надо сдать ан. крови, мочи, копрологическое исследование, билирубин, ЩФ, АСТ, АЛТ, амилаза крови.Из этого будет видна дальнейшая тактика. Если будут сильные боли-вызывайте "скорую" Пока надо соблюдать диету №5п. Обсудите со своим врачом следующие назначения: Омепразол 20 мг 2 раза в день-1 месяц, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 20 мг 3 раза в день(если нет глаукомы)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц(условно, всё будет зависеть от анализов) сделаете УЗИ повторно и свяжетесь: Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инесса, поняла спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Касательно камня в области шейки желчного пузыря рекомендую задуматься об оперативном лечении и удалении желчного пузыря. Так же имеет место быть кастрит ассоциированный с хеликобактер пилори который требует определенного лечения в виде эррадикационной терапии (назначает гастроэнтеролог очно). Сейчас стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жареное алкоголь. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки мелкими порциями. Избегать стрессов. Покой. Принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки и принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Данил, здравствуйте. А при пониженной кислотности желудка можно принимать омепразол?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Данил, хорошо. А если есть в аптеке омепразол д. Подойдёт такой.

Подойдет. Просто он модифицировано дозированно высвобождается. Дозировка таже

Принятый ответ

ЗдравтвуйТЕ! Рекомендую придерживаться диеты №1, Нольпаза 40мг или Санпраз 40мг утром натощак 14дней, Гевискон по 1саше 3 раза в ень после еды и на ночь 14 дней. У Вас имеется желчекаменная болезнь с уменьшением размеров желчного пузыря и камнем в шейке желчного пузыря. Вам необхоимо обратиться к хирургу для решения вопроса о проведении холецистэктомии.