Консультация дерматолога /

Что это и как лечить — вопрос №665388

Неделю назад на животе и на носу в ноздре .появились вот такие пятна .
До этого был контакт с уличным котёнком .чешется .
Что посоветуете .
Как лечить
Мажу локоидом не помогает .
В больницу пока идти не хочу , поэтому и задаю вопрос тут .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Самолечение необходимо прекратить и сделать анализ на грибы с очага.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
я думаю у вас возможно лишай
то есть споры гриба с котенка попали рекомендую сдать микроскопическое исследование на грибы
только перед этим 24 часа ничем не мыть и не мазать
если возможности сдлеать это нет
отмените локоид
и начсните мазать тербинафин 2 раза в день 15 дней
далее травовкорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алена, благодарю !
А во внутрь ничего не нужно ? Пропить имею ввиду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВНУТРЬ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ИТРАКОНАЗОЛ
НО ТОЛЬКО ЕСЛИ АНАЛИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРОСТО ТАК ЕГО ПИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это микоз: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
В идеале для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб кожи на грибок. Ну или начать пробную терапию кремом Клотримазол или Тербинафин 2 раза в день 2 недели, при эффективности продолжить еще 1-2 недели, при отсутствии эффекта - на очный прием к врачу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это может быть проявлением микроспории( стригущего лишая). Необходимо лечение завершить и сдать соскоб на патологические грибы. Лечение по результатам анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию, перед соскобом ничем не мажьте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо сделать соскоб на грибы и осмотр под лампой Вуда. По результатам уже можно будет назначить лечение. За 3 дня до анализа ничем не мазать