Что это и как лечить

Неделю назад на животе и на носу в ноздре .появились вот такие пятна . До этого был контакт с уличным котёнком .чешется . Что посоветуете . Как лечить Мажу локоидом не помогает . В больницу пока идти не хочу , поэтому и задаю вопрос тут .

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Самолечение необходимо прекратить и сделать анализ на грибы с очага.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай)

Принятый ответ

Добрый день
я думаю у вас возможно лишай
то есть споры гриба с котенка попали рекомендую сдать микроскопическое исследование на грибы
только перед этим 24 часа ничем не мыть и не мазать
если возможности сдлеать это нет
отмените локоид
и начсните мазать тербинафин 2 раза в день 15 дней
далее травовкорт 2 раза в день 7 дней

Алена, благодарю !
А во внутрь ничего не нужно ? Пропить имею ввиду

ВНУТРЬ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ИТРАКОНАЗОЛ
НО ТОЛЬКО ЕСЛИ АНАЛИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРОСТО ТАК ЕГО ПИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это микоз: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
В идеале для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб кожи на грибок. Ну или начать пробную терапию кремом Клотримазол или Тербинафин 2 раза в день 2 недели, при эффективности продолжить еще 1-2 недели, при отсутствии эффекта - на очный прием к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это может быть проявлением микроспории( стригущего лишая). Необходимо лечение завершить и сдать соскоб на патологические грибы. Лечение по результатам анализа.

Здравствуйте, нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию, перед соскобом ничем не мажьте

Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте! Необходимо сделать соскоб на грибы и осмотр под лампой Вуда. По результатам уже можно будет назначить лечение. За 3 дня до анализа ничем не мазать