После илсиры не становится лучше

Отец попал в больницу после скачка температуры 39.3 на 6ой день болезни. В стационаре начались скачки температуры. Капают дексометазон, колят уколы в живот кроворазжижающие. Температура начала постоянно подниматься до 38.8, а бывало и выше 39. Сдали анализы, повторили КТ. КТ уже было 2. Сколько процентов не знаю. СРБ -60. Было принято решение Илсиру прокапать. В субботу в районе 15 часов сделали. Температура вроде спала. Но сегодня в понедельник температура утром 37.7. А сатурация упала. Находится постоянно под кислородом. И начинаются панические атаки. Очень сильные. Жалуется, что ему очень плохо. Почему после илсиры так?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень мало информации, что бы ответить на ваш вопрос, препарат тяжелый угнетает иммунитет, вам необходимо поддержать папу, успокоить , необходимо время для восстановления организма.главное что он находится под медицинским наблюдением.

Принятый ответ

Добрый день! Илсира блокирует развитие системного воспаления (цитокиновый шторм), а сатурация могла упасть из-за дистресс-синдрома, на который илсира не влияет. Возможно понадобится дополнительная оксигенация через ЭКМО, СИПАП. Судить об этом можно только с лечащему врачу, поэтому задать вопрос вам надо именно ему.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Илсира не вылечивает человека, а только помогает справиться с жизнеугродающей ситуацией - предотвратить цитокиновый шторм. С коронавирусной инфекцией бореться одно лекарство - иммунитет. Врачи делают всё возможное. Ваша задача - моральная поддержка больного и создание позитивного настроя на выздоровление.

Принятый ответ

Добрый день, согласно описанию по температуре есть эффект от Илсиры , кроме того, нужно понимать что в анализах

Принятый ответ

Здравствуйте, илсира используется для того, что подавить избыточный иммунный ответ, а сатуоация можно падать из-за наростания поражения легких.