Проблемы с эрекцией и эякуляцией!
Добрый день уважаемые врачи вообщем такая ситуация у меня, месяца 4 назад произошла передозировка холиноблокатором, и появилась побочка затруднённое мочеиспускание и слабая эякуляция, как раз указанно в побочках, что они могут вызывать такой эффект; поясняю ( сперма вытекает, и ее такое ощущение очень мало, бывает жидкая или вязкая и нету чувства удовлетворенности, т.е оргазма как такового). Вообщем проходил я так месяца два и понял, что надо идти на приём, т.к и либидо начало падать уже, вообщем был на приему, поставили простатит и нашли инфекции какие-то, все обследования прикреплю! Прошёл лечение, ничего не помогло, а стало даже по хуже, появились тянущие боли в лобковой части, простреливающие боли в анусе и в самом половом органе, ну и струя стала слабая, иногда с утра приходится натуживаться, пропало лебидо, эрекция стала слабая, да и по утрам тоже пропадает эрекция, когда как вообщем. Стало это состояние очень настораживать, пошёл ещё раз к урологу, опять вязи анализы, тоже их перелеплю, был сегодня на приеме. Вообще интересно вообще мнение что это может быть, неужели это так повлияли таблетки холиноблокатор, хотя пил то я их всего 6 дней, или это уже с чем-то другим связано, если это так, скажите пожалуйста с чем, очень важно, с чего мне начать лечение или может дообследование!
Принятый ответ
Нужно выполнить УЗИ простаты, исследовать общий тестостерон, лг, гспг, ттг, Пролактин, витамин Д (25-ОН)
Игорь, общий тестостерон есть, сейчас приложу, а что лучше трузи или узи?
Игорь, ттг тоже сдавал
Лучше ТРУЗИ. Остальные тоже нужно сдать
Игорь, хорошо, а вообще из-за чего может быть такая дисфункция и по эякуляции и по эрекции? Я думаю навряд ли тут стафилококк виноват
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? По анализам - за кистами придатков яичка необходимо просто наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год, страшного в кистах ничего нет. По поводу МКБ - нужно проходить УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год. Секрет предстательной железы без воспаления. Тестостерон в пределах нормы, но нужно смотреть в комплексе с другими гормонами.
Рекомендую сдавать в утренние часы (до 11 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ИСТ (индекс своб. тестостерона) - индекс свободных андрогенов, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, эстрадиол, кортизол. Пройдити также комплексное ультразвуковое исследование полового члена (УЗИ полового члена + УЗДГ сосудов полового члена (с доплером, необходимо смотреть сосуды) с фармнагрузкой). Сдайте липидограмму для исключения атеросклероза. Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, в первую очередь, начинает проявляться в виде эректильной дисфункции, так как сосуды полового члена как раз небольшие по диаметру. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если сейчас есть проблемы с мочеиспусканием, то начать приём омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Галина, мне 27 лет, в том то и дело что анализы то более менее нормальные, липидограмму сдал, все нормально, тестостерон тоже, вот осталось трузи и доплер сосудов и вот то что вы сказали, но что может быть по вашему мнению по моим жалобам почему так?
Причин может быть много, может быть и не одна, поэтому поэтапно нужно исключать все факторы органической эректильной дисфункции. Если всё будет в норме, то проблема психологическая.
Галина, вообщем необходимо сдать кровь на гормоны, которые вы написали, трузи предстательной железы, УЗДГ? липидограму я уже сдал, там все нормально! Ещё вопрос, вот этот стафилококк на это вряд ли влияет ?
Да, проходите всё, что ещё не обследовали. А стафилококк, как и другие условно - патогенные микроорганизмы при повышении титра могут вызывать воспалительный процесс, что должно подтвердится при микроскопии секрета и посева секрета или посева эякулята, что в свою очередь, может вызывать проблемы с потенцией.
Галина, ну вот что у меня и нашли это - 10**4 КОЕ ( Обильный рост ) Staphylococcus haemolyticus.
Рост не самый обильный, может ещё быть из - за нарушения техники сбора. В секрете воспаление не подтверждено. А посев я не нашла секрета или эякулята.
Галина, приложил там фото, посмотрите, оно
Это мазок из уретры на микрофлору, он без воспаления.
Галина, ну там вроде все без восполения, особо ничего такого нет, я так понимаю, знаю что может много быть причин, но на ваш взгляд, вот из всех обследований которые я уже показал, что может другое вызвать такое?
Принятый ответ
Добрый день!
В Вашем случае необходимо дообследовании
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Это в связи с нарушением мочеиспускания.
По поводу нарушения эрекции и снижения либидо, следует изучить сосуды полового члена.
С этой целью делается УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, добрый день, узи мочевого пузыря с остаточной мочой прикрепил
Алексей, а что скажите при нарушении эякуляции, что она вытекает, что может быть?
Остаточной мочи 11мл - норма
Я бы порекомендовал лекарственный препарат Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
Может быть простатит, сопровождающийся отеком ткани предстательной железы.
Надо поделать массаж предстательной железы 10 сеансов.
Алексей, а простату лучше всего через трузи смотреть? Просто я уже не знаю как лучше проверить
Да, ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше ТРУЗИ.
Тестостерон в норме, но нижней границе, поэтому нужно проверить гормональный статус как рекомендовано выше
Дмитрий, это вот ЛГ, ФСГ, Пролактина, прогестерон, эстрадиол, кортизол?
да
Дмитрий, а вообще из-за чего могут быть проблемы с эякуляцией и эрекцией?