Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией и эякуляцией! — вопрос №665461

Добрый день уважаемые врачи вообщем такая ситуация у меня, месяца 4 назад произошла передозировка холиноблокатором, и появилась побочка затруднённое мочеиспускание и слабая эякуляция, как раз указанно в побочках, что они могут вызывать такой эффект; поясняю ( сперма вытекает, и ее такое ощущение очень мало, бывает жидкая или вязкая и нету чувства удовлетворенности, т.е оргазма как такового). Вообщем проходил я так месяца два и понял, что надо идти на приём, т.к и либидо начало падать уже, вообщем был на приему, поставили простатит и нашли инфекции какие-то, все обследования прикреплю! Прошёл лечение, ничего не помогло, а стало даже по хуже, появились тянущие боли в лобковой части, простреливающие боли в анусе и в самом половом органе, ну и струя стала слабая, иногда с утра приходится натуживаться, пропало лебидо, эрекция стала слабая, да и по утрам тоже пропадает эрекция, когда как вообщем. Стало это состояние очень настораживать, пошёл ещё раз к урологу, опять вязи анализы, тоже их перелеплю, был сегодня на приеме. Вообще интересно вообще мнение что это может быть, неужели это так повлияли таблетки холиноблокатор, хотя пил то я их всего 6 дней, или это уже с чем-то другим связано, если это так, скажите пожалуйста с чем, очень важно, с чего мне начать лечение или может дообследование!

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно выполнить УЗИ простаты, исследовать общий тестостерон, лг, гспг, ттг, Пролактин, витамин Д (25-ОН)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, общий тестостерон есть, сейчас приложу, а что лучше трузи или узи?
Клиент
Игорь, ттг тоже сдавал
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Лучше ТРУЗИ. Остальные тоже нужно сдать
Клиент
Игорь, хорошо, а вообще из-за чего может быть такая дисфункция и по эякуляции и по эрекции? Я думаю навряд ли тут стафилококк виноват
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? По анализам - за кистами придатков яичка необходимо просто наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год, страшного в кистах ничего нет. По поводу МКБ - нужно проходить УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год. Секрет предстательной железы без воспаления. Тестостерон в пределах нормы, но нужно смотреть в комплексе с другими гормонами.
Рекомендую сдавать в утренние часы (до 11 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ИСТ (индекс своб. тестостерона) - индекс свободных андрогенов, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, эстрадиол, кортизол. Пройдити также комплексное ультразвуковое исследование полового члена (УЗИ полового члена + УЗДГ сосудов полового члена (с доплером, необходимо смотреть сосуды) с фармнагрузкой). Сдайте липидограмму для исключения атеросклероза. Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, в первую очередь, начинает проявляться в виде эректильной дисфункции, так как сосуды полового члена как раз небольшие по диаметру. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если сейчас есть проблемы с мочеиспусканием, то начать приём омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне 27 лет, в том то и дело что анализы то более менее нормальные, липидограмму сдал, все нормально, тестостерон тоже, вот осталось трузи и доплер сосудов и вот то что вы сказали, но что может быть по вашему мнению по моим жалобам почему так?
Уролог, Андролог
Причин может быть много, может быть и не одна, поэтому поэтапно нужно исключать все факторы органической эректильной дисфункции. Если всё будет в норме, то проблема психологическая.
Клиент
Галина, вообщем необходимо сдать кровь на гормоны, которые вы написали, трузи предстательной железы, УЗДГ? липидограму я уже сдал, там все нормально! Ещё вопрос, вот этот стафилококк на это вряд ли влияет ?
Уролог, Андролог
Да, проходите всё, что ещё не обследовали. А стафилококк, как и другие условно - патогенные микроорганизмы при повышении титра могут вызывать воспалительный процесс, что должно подтвердится при микроскопии секрета и посева секрета или посева эякулята, что в свою очередь, может вызывать проблемы с потенцией.
Клиент
Галина, ну вот что у меня и нашли это - 10**4 КОЕ ( Обильный рост ) Staphylococcus haemolyticus.
Уролог, Андролог
Рост не самый обильный, может ещё быть из - за нарушения техники сбора. В секрете воспаление не подтверждено. А посев я не нашла секрета или эякулята.
Клиент
Галина, приложил там фото, посмотрите, оно
Уролог, Андролог
Это мазок из уретры на микрофлору, он без воспаления.
Клиент
Галина, ну там вроде все без восполения, особо ничего такого нет, я так понимаю, знаю что может много быть причин, но на ваш взгляд, вот из всех обследований которые я уже показал, что может другое вызвать такое?
Уролог
Добрый день!
В Вашем случае необходимо дообследовании
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Это в связи с нарушением мочеиспускания.
По поводу нарушения эрекции и снижения либидо, следует изучить сосуды полового члена.
С этой целью делается УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, узи мочевого пузыря с остаточной мочой прикрепил
Клиент
Алексей, а что скажите при нарушении эякуляции, что она вытекает, что может быть?
Уролог
Остаточной мочи 11мл - норма
Я бы порекомендовал лекарственный препарат Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
Уролог
Может быть простатит, сопровождающийся отеком ткани предстательной железы.
Надо поделать массаж предстательной железы 10 сеансов.
Клиент
Алексей, а простату лучше всего через трузи смотреть? Просто я уже не знаю как лучше проверить
Уролог
Да, ТРУЗИ предстательной железы.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Лучше ТРУЗИ.
Тестостерон в норме, но нижней границе, поэтому нужно проверить гормональный статус как рекомендовано выше
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, это вот ЛГ, ФСГ, Пролактина, прогестерон, эстрадиол, кортизол?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Клиент
Дмитрий, а вообще из-за чего могут быть проблемы с эякуляцией и эрекцией?