Слабость и сонливость
В последнее время ощущаю очень сильную тахикардию, сонливость, ( но заснуть не могу) , затяжное гриппозное состояние, а именно кашель с мокротой, который длится уже месяц. Частая головная боль, снижение либидо. Что делать? Измеряю давление -мое нормальное (100/60) Сдала ОАК - норма Как восстановиться и с чего надо начинать проверяться? Что можно пропить чтобы восстановиться? Сил нет ни на что. Энергетики пить боюсь, а кофе вообще не помогает.
Здравствуйте .
Тахикардия может быть симптомом низкого уровня железа в организме , так же указывать на патологию щитовидной железы или Сердечно- сосудистой системы и др.
В таких случаях рекомендуют сдать ферритин ( норма 45 и выше) , чтобы исключить дефицит железа
- витамин Д ( норма 30 и выше )
если показатель от 30, то принимается профилактическая доза 2000 МЕ в утренние часы длительно
Если уровень ниже 30, то назначаются лечебные дозы в зависимости от показателя .
- ТТГ и св. Т4 + узи щитовидной железы ( для исключения патологии щитовидной железы )
- креатинин , АЛТ, АСТ, общий билирубин , липидный профиль ( ТГ, ЛПнП, ЛПвП, общий холестерин ) , общий белок , глюкоза -минимальная биохимия
Так же учитывая длительный затяжной кашель требуется очная консультация терапевта или пульмонолога , возможно потребуется инструментальное исследование легких .
Если по результатам анализов патология щитовидной железы и дефицит железа будут исключены , то обычно рекомендуют консультацию кардиолога и невролога ( для исключения депрессивного и тревожного расстройства ).
До получения результатов анализов можно использовать витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ .
Здравствуйте.
Тахикардия может быть симптомом нарушения работы щитовидной железы, а также заболеваний сердца.
Для исключения проблем с щитовидной железой можно проверить уровень ТТГ, св.Т4 в крови.
Для исключения проблем с сердцем пройти суточное мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца.
Снижение иммунитета бывает при дефиците витаминов - проверить уровень вит Д, ферритина, вит в12.
Длительный кашель с мокротой тревожный симптом - показаться терапевту очно для прослушивания легких. если в легких все спокойно, может быть желудочный рефлюкс, который так проявляется.
Ваш вес и рост? Цикл регулярный?
Снижение либидо - чаще всего психологический процесс, последствие стресса.
Снимок рентген показал бронхит, провела лечение антибиотиками, ингаляциями
Кашель пока не проходит
Цикл регулярный,рост 168 см, вес 57 кг
если цикл регулярный, то половые гормоны смотреть нет смысла. Цикл - отражение гормонального фона.
исключить аллергический фон, который может влиять на кашель - консультация аллерголога.
А ощущение кома в горле длительное время о чем может говорить? Нужно сделать узи, для уточнения диагноза?
Принятый ответ
Обычно щитовидная железа не вызывает ком в горле. Чаще всего это причина желудочного рефлюкса или нервного перенапряжения. Но можете сделать УЗИ щитовидной железы.
Спасибо!
Здравствуйте. С учетом представленных данных рекомендуется оценить кровь на ТТГ (проверить работу щитовидной железы), биохимическое исследование крови (белок, АЛТ, АСТ, ХС, ЛПВП, ЛПНП, ТГ, глюкоза, общий билирубин, креатинин мочевая кислота, мочевина), 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то профилактически- Аквадетрим 4 капли в день в осенне-весенний период, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше).
По поводу снижения либидо-оценить уровень тревожности,стресса,часто именно психоэмоциональная причина,рекомендуется сдать кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, ИСТ- на 3-5 день м ц- при норме данных показателей консультация психотерапевта, при отклонениях - узи органов малого таза и консультация гинеколога.
С учетом длительного кашля с мокротой рекомендуется консультация и дообследование у терапевта или пульмонолога.
Головная боль может быть признаком стресса, нервных перенапряжении, при обострении шейного остеохондроза, мигрени - рекомендуется так же консультация профильного специалиста, невролога. Будьте здоровы!
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать
Стандартную биохимию
Ттг, т4 св
Кортизол из Вены утром
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Также рекомендуется в таких случаях , при подобных жалобах досоледование у терапевта , невролога для определения тактики ведения
Цикл регулярный ?
Да, цикл регулярный
Но ощущение кома в горле уже более полугода