Консультация рентгенолога /

Расшифровка снимков, диагноза МРТ шейного отдела для врача. — вопрос №665716

С данной проблемой наблюдаюсь с конца 2020 года в острой форме, до этого такого не было. Веду здоровый образ жизни, спортивное телосложение, почти каждый день занимаюсь зарядкой(гимнастика,лфк,упражнения), не помогают не мед. препараты(пропил за год 3 курса мидокалм , баклофен, мовалисы, витамины (помимо уколов мильгамы, которые пью регулярно) хорошие разогревающие мази, и др аналоги разные, . терапии (иглотерапии, физио, массаж, только в незначительной степени). Сдавливающая боль в правой части шейно-воротникового отдела(нарастающего характера, которая постоянно усиливается), отдающая в правое плечо(при усилении в кисть и пальцы покалыванием ), правую часть шеи и подзатылочной области(лёжа на подушке, становится тяжелее дышать, т.к как будто сосуды перекрываются в носу, и неприятные ощущения сдавленности между шеей и подзатылком), в правую, чуть ниже часть от воротникового отдела часть спины , и иногда шумом в ухо. Трапециевидная мышца, которая идёт справа от шеи в сторону плеча(которую можно прощупать пальцами), постоянно воспалена, и вздута, постоянно болит, никакие действия за год не помогли (Это один из основных источников боли в этом месте)
! месяц назад когда боль сильно максимально наросла, начал опираться на правую руку , после чего по ощущениям, как будто что то лопнуло, появилась пульсирующая боль от правой части шейно-воротникового отдела до правой части затылка, поднялось давление, головная боль и где то 1-2 недели голову не мог вбок левый наклонить, после острые ощущения прошли, но прежние симптомы и места боли стали сильнее, также при повороте в левый бок , справа постоянно сильное натяжение, и периодический хруст справа или при выпрямлении головы из положения вниз (стоит просто сесть и боль сильнее становится, руку правую слегка напрячь, или иногда даже в расслабленном состоянии бывает, именно в правой части)
Сейчас сделал МРТ шейного отдела, т.к иду завтра к мануальном терапевту-неврологу на процедуры.
Нужна расшифровка МРТ для врача, для мануальных терапий, которые будут завтра, и дальнейшего лечения.( в каких областях проблемы, и что это может быть.)
(дополнительно...постоянный хруст при вращением рукой)
С левой стороны проблем никаких нету.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Семен!
А где Вы делали МРТ?
Почему Вам ее не описали?
Невролог
Здравствуйте!Скиньте описание снимков и что вас беспокоит ?

Хирург
Здравсвуйте. Думаю стоит посетить нейрохирурга с данной серией томограмм. По возможности выполнить попытаться блокаду для улучшения состояния и далее принимать какие то дальнейшие действия. будьте здоровы