Сатурация не восстанавливается
После выписки из госпиталя, уже десять дней , сатурация с утра 92-93, днем поднимается до 94 - 95, делаю дыхательную гимнастику, принимаю по выписке прописаные АЦЦ, Ксарелто, Логидаза 3000М (через день), Омезапрозол и Урсодезоксихоловая кислота, витамин C и D3, при небольших физнагрузках одышка сохраняется (но выносливость постепенно растет) и пульс иногда до 140-150, надо ли беспокоиться и что то предпринимать или всё идет нормально и это обычно при реабелитации ?
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Восстановительный период занимает до 3х месяцев. Вы всё делаете верно. Рекомендую добавить Мексидол 125мг х3 р в день, для восстановления обменных процессов в лёгких.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще очень мало времени прошло!
Вы все делаете верно, упор на дыхательную гимнастику и почаще лежать на животе
Добрый день, не волнуйтесь, это хорошая сатурация после перенесённого ковид . Со временем восстановится, если у Вас есть возможность подключить физиотерапию , а именно озонотерапию , то это будет хорошо
Здравствуйте,,легкие могут восстанавливаться очень долго, лежать на животе лучше, продолжать делать дыхательную гимнастику, постепенно увеличивать физическую активность
Здравствуйте. Сатурация будет постепенно нарастать. Лежать несколько раз в день на животе по 30 минут. Восстановление длительное. ЛФК, дыхательная гимнастика.