ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!!!!
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Я ревную своего супруга как параноик без всяких причин. Ревную ко всему что движется. В мозгу понимаю что это не нормально, но ничего не могу с собой сделать. Муж устал. Сын плачет (мама с папой все время ругаются). Каждый день говорим о разводе. Не хочется терять мужа из-за своего не понятного поведения. (не могу сдержать своего возмущения и поведения) Ревную к работе, схожу с ума если он задерживается на работе. Устраиваю скандал если встретившись со знакомой на улице, здоровается. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!!!!
Проблема в доверии. Люди которые доверяют друг другу не ревнуют. Вы считаете, что ваш мужчина гулящий, что он вас не любит, не дорожит отношениями? Чем больше вы будете ему говорить об измене, тем больше вероятность, что он реально совершит измену, чтобы его не обвиняли безосновательно. Чтобы избавиться от ревности нужно просто начать доверять мужу.
Тарас, Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Дело в том, что с мужем живем уже 8 лет. В начале отношений он знакомился с новыми девушками, переписывался пока я сплю с ними, всех подруг в телефоне перезаписал мужскими именами, т. к. я ревновала и просила удалить.Это все потом открылось и его вранье вышло. Да, может он и не изменял,(говорит так) но в памяти это все осталось и я не могу не думать об этом. при каждой ссоре я ему это вспоминаю. Прошло уже столько времени, но доверять я не могу научиться. Я до сих пор вспоминаю эти случаи. Как можно забыть и начать доверять? Думала начать пить какие нибудь антидепрессанты, может тогда перестану обращать на всякие мелочи внимания. У меня проблема в голове?(((
Виктория, поработайте над этой темой с психологом или психотерапевтом. Это вопрос для терапии.
Волшебных пилюль нет. Ну просто общаться с противоположным полом запрещать нельзя. А вот флирт конечно нужно присекать, просто на прямую говорить, что вам это не приятно и просит перестать заниматься этим. Если мужчина флиртует с другими женщинами это значит ему чего-то не хватает в отношениях с вами, об этом нужно разговаривать и пробовать совместно исправить ситуацию. Прошлым тоже нельзя жить. Вы должны были решить давние разногласие и прийти к единому решению, чтобы через время не тормошить старые обиды. Так же от вас требуется предоставить больше свободы мужу не контролировать его постоянно. Нужно хотя бы сделать вид, что вам все равно, что вы самодостаточная и красивая женщина, вы интересны другим мужчинам и вы с лёгкостью найдёте ему замену (попробуйте слегка тоже вывести его на ревность или хотябы заинтриговать).
Тарас, Спасибо Вам огромное. Буду стараться)