Цервикальный канал мазок
не могу вылечить стрептококус агалактия в мазке из цервикального канала, выписывают антибиотик через какое то время все возвращается. Уже и гастроентеролога лечилась ничего не помогает.Помогите найти причину и устранить болезень.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина! Какой титр бактерии? Какие жалобы? Микрофлору влагалища после лечения восстанавливали? Менструации регулярные?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты посева. Чем лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, которая нуждается в лечении только при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит или лечат результат на бумаге?
Принятый ответ
Здравствуйте, что Вас беспокоит?
Дело в том что стафилококк это условно патогенная флора, и он будет он появляться после лечения лечить анализ нет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначают по чувствительности к антибиотикам? Какой титр стрептокока?
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая в норме входит в микрофлору.
Вас беспокоят жалобы?
Добрый день, Галина! В большинстве случаев лечить его не надо, так как это условно-патогенная микрофлора и в определенном количестве встречается в норме. По факту ее выявления при отсутствии жалоб лечить ее не надо. А если есть жалобы, то надо сделать мазок из влагалища на фемофлор16 и по его результату решить надо ли какие свечи использовать. Так как применение антибиотиков будет только способствовать дисбактериозу.