Температура и все

Добрый день. Ребенок 14 лет, 2 недели сидел на каникулах, гулял только в лесу с собакой. Утром вчера проснулся, почувствовал слабость. Померили температуру: 37,5, через пару часов уже 38,5. К обеду была около 38,8. Дала ибуклин, сбили до 37,5. К вечеру ситуация повторилась. На ночь дала ибуклин. Проснулся - снова 38,8. Выше не поднимается. Пугает тот факт, что нет других симптомов. Сбили до 37,5. Сидит играет в телефоне, поел, сказал, что чувствует себя приемлемо и ничего не болит. А я нервничаю. Вызвать врача, так ведь нет ни насморка, ни кашля, горло не болит. Дыхание говорит нормальное, нюх есть. Заказала в аптеке экспресс тест на ковид, вечером привезут. Это может быть вирусная инфекция? Даю арбидол, обильное питье, морсы, компоты, витамин С, Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Лечение симптоматическое, обильное питьё. Стоит сделать тест

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент обильное питье. Витамин Д и С. Очный осмотр врача. Сдать ПЦР тест на ковид. Продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ОАК тест ПЦР. По результатам медикаментозное лечение. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор.витамины.

Принятый ответ

Здратвсвуйте,это может быть ковид, тест сделать стоит, показаться доктору тоже, сдать общий анализ крови, мочи, СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте, да вполне может быть ОРВИ, необходимо вызвать участкового педиатра для осмотра, необходимо послушать посмотреть горло. Давайте больше пить, температуру снижать 38,5 и выше парацетамол 500 мг, витамины аскорбиновая кислота, витамин Д.