Заболевание
Добрый день ,ребенок заболел четыре дня назад , температура 38.6 была , как раз выпало на выходные , в понедельник обратились в больницу, дыхание не понравилось ,сделали рентген ,все чисто ! Сильный кашель открылся уже как два дня ,сопли ,у ребенка учещеное дыхание , дышит шумно , кал после антибиотиков стал жидкий , темно коричневый как будто с крупинками . Антибиотики пьем третий день Амоцеклав и дышим полимикортом.Ребенку 2.7 , анализы приложила ! Мочу сказали перездать завтра
День добрый. Анализ сдан на фоне приема антибиотика. Нейтрофилы превалируют ( может говорить о бак инфекции) . Эффект от антибиотика наступает спустя полных три дня приема. Как самочувствие ребенка? Аппетит?
Екатерина Валентиновна, сейчас состояние вялое , кашель мучает , дыхание учащенное , температура 37.4
Екатерина Валентиновна, пил кушал до сегодняшнего дня хорошо , сейчас пока отказывается , ну он встал не так давно
Надо вызвать врача для осмотра. Сможете сейчас посчитать частоту дыхательных движений за минуту?
Екатерина Валентиновна, 43 в минуту
Екатерина Валентиновна, нос забит , промывать плохо даёт , Називин заложенность не убирает ! У врача вчера были
Чдд больше нормы. Когда последний раз подышали с пульмикортом?
Екатерина Валентиновна, час назад
А сейчас дыхание шумное?
Екатерина Валентиновна, нет , ну учащенное
Рекомендую показаться очно педиатру , если есть возможность вызвать сейчас или прям завтра. Надо слушать легкие, осматривать ребенка. Возможно к ингаляции добавят беродуал
Екатерина Валентиновна, скажите а антибиотики можно сменить ?
Екатерина Валентиновна, и по моче что можете сказать ? То сильно меня напугали с ней
В оам белок , скорее всего на фоне заболевания, надо смотреть в динамике. Антибиотик меняем если нет улучшения на 4 день приема
Екатерина Валентиновна, сказали что эпителии тоже повышены ? Может ли это указывать на почки ?
Принятый ответ
Содержание лейкоцитов в норме, воспаления в органах мочевой системы нет