Консультация инфекциониста /

Расшифровать анализы крови — вопрос №666896

Добрый день. Сделала анализ крови 6 ноября,лимфоциты сильно повышены, нейтрофилы понижены. 2 ноября была сделана прививка Спутник лайт. 9 ноября болит за ухом, припухло. Может это быть связано с прививкой?

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Изменения в анализах и боль за ухом это реакция организма на вакцину, со временем пройдёт
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Отклонения лимфоцитов и нейтрофилов наблюдаются только в относительных показателях, это не имеет клинического значения. За ухом скорее всего воспалился лимфоузел. Со временем все нормализуется, это обратимая поствакцинальная реакция.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Анализ с незначительным отклонением. За ухом скорее всего выспалился лимфоузел, но лучше показаться доктору, чтоб ничего не упустить. После вакцинации вполне возможны такие изменения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь чуть вирусного характера, такое возможно после прививки.
Пейте больше жидкости, можно глюконат кальция курсом 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного в анализах нет. Скорее всего связи болей за ухом и прививкой нет.