Затрудненое дыхание

Здравствуйте. Ребёнку 4 года . Примерно месяц сопит носиком ,и очень громкое дыхание ртом . Во сне иногда храпит . К лору попасть сможем только в конце ноября. Что же нас сейчас делать? Спасибо заранее

Здравствуйте. Это аденоиды. Протаргол по 2 кап 3 раза в день плюс гиоксизоновая мазь 2-3 р в день со спичечную головку закладывать. Если ребенок не аллергиков, то капать разбавленный сок алоэ и перед этим мазать слизистые носа и зева облепиховым маслом.

Дети сад ребенок посещает сейчас?